Колледж Протвино стал площадкой проведения регионального этапа чемпионата

Губернский колледж города Протвино городского округа Серпухов стал площадкой для проведения регионального этапа чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Кинология». Это уникальное событие представляет собой первое в России соревнование такого уровня. 

Колледж Протвино стал площадкой проведения регионального этапа чемпионата
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В корпусе №6 колледжа была создана специальная профессиональная лаборатория, где участникам отборочного этапа предстоит пройти испытания вместе со своими питомцами - четвероногими друзьями. Задания конкурса включают в себя различные модули, начиная от ухода за собаками и заканчивая сложными испытаниями. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Для улучшения профессионализма участников чемпионата организованы показательные выступления по задержанию и конвоированию преступника, а также по поиску целевого запаха. Все это делает мероприятие еще более захватывающим и интересным не только для участников, но и для зрителей.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

С каждым годом увеличивается количество людей, проходящих обучение кинологии на базе Губернского колледжа, и уже более чем за 7 лет через это прошло свыше 50 человек. Этот процесс становится для многих не просто приобретением профессии, но и истинным призванием. 

Одним из ярких примеров успешного прохождения курсов стал выпускник Никита Борисов, который в настоящее время служит в Кинологическом центре «Красная Звезда». Его история стала вдохновением для многих начинающих кинологов, показывая, что страсть к этой области может привести к значимым результатам. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

На практике профессиональные навыки студентов становятся явными в обычной жизни. Недавно одна из собак, принадлежащая студентке Губернского колледжа, проявила себя как настоящий герой, помогая оперативным службам обнаружить закладку с крупной партией запрещённых веществ. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В июне на базе колледжа пройдет всероссийский этап. Здесь же планируется объединение колледжей, специализирующихся на подготовке кинологов, в Ассоциацию. Это инициатива директора учреждения, Народного учителя России и почётного гражданина Московской области и города Серпухова Александра Лысикова. Он стремится продвигать развитие образования в этом конкретном направлении, а также обеспечить более тесное взаимодействие между учебными заведениями, где обучают будущих кинологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру