В г. Пущино городского округа Серпухов прошли учения огнеборцев

Тренировка состоялась в здании МБОУ средняя общеобразовательная школа №3, расположенной в г. Пущино городского округа Серпухов.

В г. Пущино городского округа Серпухов прошли учения огнеборцев
фото: мособлпожспас

Сотрудники отдельного поста 330-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с коллегами из федеральной противопожарной службы участвовали в тренировочных пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания.

фото: мособлпожспас

Заместитель начальника территориального управления № 13 Максим Милосердов отметил, что по сценарию учений в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете на третьем этаже возник пожар, который быстро распространился во всех направлениях. Руководство учреждения немедленно сообщило о возгорании на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы «Система-112» и приступило к эвакуации школьников, учителей и персонала из здания. Из-за сильного задымления один из сотрудников школы оказался запертым внутри здания.

фото: мособлпожспас

Подойдя к месту условного пожара, пожарные развернули оперативный штаб пожаротушения, организовали работу, сформировали группы газодымозащитной службы, которые провели разведку, обнаружили и спасли пострадавшего, оказавшегося отрезанным дымом и огнем от эвакуационных выхoдoв, и оперативно ликвидировали условное возгорание. Цели и задачи учебных учений были выполнены в полном объеме. Сотрудники дежурных караулов действовали уверенно и слаженно. В процессе учений сотрудники противопожарно-спасательной службы отработали навыки разведки, спасения пострадавших и тушения пожара, заключил Максим Милосердов.

фото: мособлпожспас

По информации ГКУ МО «Мособлпожспас»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру