О взыскании арендной платы с муниципального имущества говорили в Серпухове

Важный вопросом, который обсудили на оперативном совещании в администрации Серпухова, стало подведение итогов работы по взысканию арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками. 

О взыскании арендной платы с муниципального имущества говорили в Серпухове
Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Необходимость передачи имущества в аренду остается актуальной, и на территории городского округа уже заключено более 1,5 тысяч договоров аренды, включая как за имущество, так и за земельные участки. 

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Важно отметить, что в Протвино и Пущино удалось сократить задолженность по арендной плате за предоставленное в аренду имущество. Однако, вопросы взыскания задолженности в отношении Серпухова требуют более внимательного подхода. Глава Серпухова Сергей Никитенко поручил организовать более эффективную систему взыскания задолженности с арендаторов муниципальной земли и имущества с целью сокращения общей задолженности перед муниципалитетом.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Для округа важно не только увеличение доходов, но и снижение задолженности по арендной плате за недвижимость. Это позволит улучшить финансовое состояние и эффективность бюджета. Однако, возникают проблемы с хозяйствующими субъектами, которые не выполняют свои обязательства перед округом: не вывозят мусор, не ухаживают за прилегающими территориями и входными группами. 

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

На следующем заседании Совета депутатов планируется обсудить вопрос приобретения 50 камер системы видеонаблюдения «Безопасный регион». Это поможет осуществлять контроль и выявлять проблемные торговые объекты, что важно для обеспечения безопасности и порядка в округе. Внедрение такой системы позволит оперативно реагировать на нарушения и предотвращать возможные проблемы, связанные с общественной безопасностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру