В Большом Серпухове реализуется проект «Мой подъезд»

Реализация губернаторской программы «Мой подъезд» на территории Большого Серпухова продолжает радовать жителей своими результатами. В этом году планируется провести капитальный ремонт в 77 подъездах, распределенных следующим образом: 44 в Серпухове, 29 в Протвино и 4 в Пущино. 

В Большом Серпухове реализуется проект «Мой подъезд»
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Перед началом ремонтных работ управляющие компании активно взаимодействуют с местными жителями, проводя опросы и обсуждая все детали проекта, включая выбор цветовых решений. Важную роль играет обратная связь от жильцов, которые активно высказывают свои пожелания и предложения. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Уже начаты работы в трех многоквартирных домах, в десяти подъездах. В некоторых из них черновые работы уже выполнены. Подрядчики занимаются ремонтом входных групп, окрашиванием стен, заменой дверей и окон, а также обновлением почтовых ящиков. На первом этаже планируется уложить кафельную плитку, чтобы придать обновленным подъездам еще больше современного облика.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Бережное отношение к обновленным пространствам и предотвращение актов вандализма - ключевой фактор успешной реализации программы «Мой подъезд», это отметил глава Серпухова Сергей Никитенко в своих социальных сетях. Программа не только позволяет управляющим компаниям вернуть часть затраченных средств на работы, но и активно способствует увеличению объемов ремонта. От подрядчиков же требуется качественное и оперативное выполнение работ, чтобы обеспечить долгосрочную эффективность проекта.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Важно, чтобы жители осознавали свою роль в поддержании ухоженности общественных пространств и принимали активное участие в процессе. Это поможет создать гармоничную атмосферу в жилых комплексах и повысить уровень комфорта для всех жильцов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру