Серпуховичка получила жилье по программе развития сельских территорий

В деревне Большое Грызлово, где находится Шепиловская птицефабрика, сотрудница Екатерина Окунева, работающая там технологом уже десять лет, недавно стала обладательницей жилья благодаря обновленной программе развития сельских территорий. 

Серпуховичка получила жилье по программе развития сельских территорий
Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Интересно, что сама Екатерина родилась в Москве и раньше снимала жилье в Липицах и Пущино, стремясь жить поблизости от места работы.

Субсидии, полученные Екатериной, позволили ей в 2023 году купить квартиру в Большом Грызлово, что значительно облегчило ее жизнь и проживание в этом маленьком поселке. Программа, в рамках которой предоставляются социальные выплаты, называется «Сельское хозяйство Подмосковья» и воплощается в жизнь при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области с участием федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Важность социальной поддержки сотрудников в агропромышленном комплексе не может быть недооценена. Это один из ключевых аспектов успешного функционирования любого предприятия.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Одним из ключевых факторов успешности проекта является уникальная методика выращивания и содержания перепелов, разработанная на основе многолетнего опыта и научных исследований. Это позволяет обеспечить высокое качество продукции и удовлетворить потребности рынка.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Сегодня Шепиловская птицефабрика, расположенная в Подмосковье, занимает почетное место среди крупнейших производителей перепелиной продукции в России. Ее значимость заключается не только в экономическом аспекте, но и в создании рабочих мест и обеспечении жизненно важных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру