В администрации Серпухова обсудили ремонт дорог

Ремонт дорог в Большом Серпухове стал одной из главных тем на еженедельном оперативном совещании, привлекая внимание всех участников и жителей района. В этом году в планах ремонта значится 14 автомобильных дорог, что является значительным шагом в улучшении инфраструктуры города. 

В администрации Серпухова обсудили ремонт дорог
Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Долгожданная дорога будет проложена в деревне Рыжиково. Этот объект занял первое место в голосовании на региональном портале «Добродел», что подчеркивает важность данного проекта для общества. А также, жители района с нетерпением ждут появления асфальтированной дороги от деревни Глубоково до Нижних Велеми, за которую высказали свою поддержку более двух тысяч человек. 

Важность ремонта дорог в Большом Серпухове нельзя недооценивать, ведь это не только повысит комфорт и безопасность жителей, но и способствует развитию экономики и привлечению инвестиций в регион. 

Важным шагом в развитии инфраструктуры города станет реализация плана по ремонту двух тротуаров общей протяженностью 0,3 км за счет средств бюджета. Эти работы планируется провести на проезде Мишина и бульваре 65 лет Победы.

Помимо этого, в городе запланировано строительство четырех систем ливневых канализаций по разным адресам: на ул. Ворошилова д.151-155, ул. Пролетарская-ул. Чернышевского, ул. Ворошилова д.167, а также на Борисовском шоссе д. 15А (Горгаз).

Дополнительно будет проведен ремонт к участкам, проживающим многодетные семьи, по 5 адресам. Одним из ключевых проектов будет устройство квартального проезда "Гавшино" общей протяженностью 1,8 км.

В рамках плана обустройства города Протвино также предусмотрено строительство тротуара к Церкви Всех Святых, в Земле Российской Просиявших, а также обустройство парковки на ул. Ленина, д. 33. Эти мероприятия направлены на повышение комфорта и безопасности жителей города.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Парковка у больницы им. Семашко находится под особым контролем, так как количество машин на стоянке постоянно увеличивается. На данный момент готовится проект по расширению уже существующей парковки, чтобы обеспечить комфортное и безопасное размещение автомобилей пациентов, посетителей и медицинского персонала.

Важно учитывать не только увеличение количества парковочных мест, но и обеспечить удобство доступа к ним, а также безопасность движения на территории больницы. Планируется использовать современные технологии для организации парковки, такие как система бронирования мест, электронные табло с информацией о свободных местах и другие инновации.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Подобные проекты по расширению парковок у медицинских учреждений имеют большое значение для обеспечения комфорта и безопасности пациентов, особенно в условиях повышенной посещаемости больниц. Внедрение современных решений в организацию парковочных зон способствует улучшению общего сервиса и содействует более эффективной работе медицинского учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру