Полицейские Серпухова присоединились к акции «Чистое поколение-2024»

В рамках оперативно-профилактической акции «Чистое поколение - 2024», сотрудники УМВД России «Серпуховское» активно взялись за просвещение молодежи. Отдел по делам несовершеннолетних провел встречу с учащимися школы № 9 города, стремясь обеспечить правовое информирование и предотвратить правонарушения среди молодежи.

Полицейские Серпухова присоединились к акции «Чистое поколение-2024»
Фото: соцсеть вконтакте, группа УМВД России «Серпуховское»

Инспектор по делам несовершеннолетних во время мероприятия детально рассказала школьникам о том, как употребление наркотических средств может нанести непоправимый вред здоровью и жизни человека. Она также напомнила о возможных последствиях и ответственности за совершение правонарушений в области незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

Участие сотрудников УМВД России «Серпуховское» в акции «Чистое поколение - 2024» позволяет не только предотвратить правонарушения среди молодежи, но и создать осознание важности соблюдения законов и заботы о своем здоровье в обществе.

Фото: соцсеть вконтакте, группа УМВД России «Серпуховское»

Сначала важно понять, что безопасность в интернете играет ключевую роль в защите себя от различных опасностей. Сотрудница полиции провела обучающий семинар для подростков, подчеркивая важность соблюдения основных правил безопасного общения в сети. Она рассказала о том, какие угрозы могут поджидать молодых людей в онлайн-пространстве и как избежать их влияния. 

Наряду с этим, сотрудница полиции обсудила с подростками способы предотвращения участия в незаконной деятельности, связанной с наркотиками. Она подчеркнула, что осведомленность и знание основных признаков таких деяний помогут подросткам оставаться в безопасности и избегать нежелательных ситуаций. Важно помнить, что информированный подросток – это подросток, который может принимать осознанные решения и защищать себя от угроз, даже в виртуальном мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру