В Большом Серпухове стартовали субботники

Апрельские субботники — добрая традиция в Серпухове. В эти выходные все желающие вышли на площадки, где нужно было помочь навести порядок после зимы.

В Большом Серпухове стартовали субботники
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

С самого утра в субботу в Серпухове, Протвино и Пущино активные жители, представители организаций, управляющих компаний и коммунальных служб вышли на уборку общественных территорий. Всех объединило желание сделать округ чище и красивее.

Глава муниципалитета Сергей Никитенко принял участие в субботнике, который прошел у одного из главных мемориалов города Протвино — Рубежа обороны.

— Общественные пространства все заметнее преображаются. Важно не забывать о том, что здесь было во время Великой Отечественной войны, беречь память о наших предках, героях и войнах. Благодарю всех, кто принял участие в уборке исторически важного объекта: общественников, волонтеров, депутатов, трудовые коллективы, неравнодушных жителей, — отметил глава муниципалитета.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Еще одной важной точкой марафона чистоты стал парк «Питомник» — лидер голосования среди жителей в рамках федерального проекта «Создание комфортной городской среды».

Волонтеры вместе с семьями участников СВО привели в надлежащее состояние сквер за торговым центром «Атлас». Им помогали представители Центра поддержки военнослужащих и их семей, а также сотрудники Комбината благоустройства.

Присоединились к уборке территорий и предприятия Серпухова. Сотрудники убрали мусор, провели работы по ремонту и замене элементов благоустройства, покрасили ограждения, помыли и покрасили фасады зданий, провели опиловку деревьев и спил сухостоя, обустроили газоны, клумбы, высадили деревья и кустарники.

Сотрудники Управления ЖКХ, управляющих компаний и жители приводили в порядок дворовые территории.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В территориальных отделах улицы и общественные места также приводили в надлежащий вид. Особое внимание было уделено приведению в порядок памятников павшим воинам Великой Отечественной войны.

Представители СМИ внесли свой вклад в сохранение чистоты не только словом, но и делом. Журналисты Серпухова присоединились к общегородскому субботнику. Сотрудники МАУ «Серпуховское информационное агентство» и члены местного отделения Союза журналистов Подмосковья привели в порядок несколько общественных территорий:

— пешеходную зону на ул. Ворошилова, возле детского поликлинического отделения № 1;
— тротуар на Джона Рида, 5;
— Аллею журналистов в мкр. им. Ногина.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Журналисты — активные и трудолюбивые, поэтому, помимо своих основных обязанностей — освещения мероприятий — присоединились к общему делу на благо города. Мы каждый год вместе поддерживаем акции, которые положительно влияют на экологию нашего муниципалитета. Этот год — не исключение: обязательно примем участие и в общеобластном субботнике, и в акции «Лес Победы», — прокомментировала директор МАУ «Серпуховское информационное агентство Мария Панкратьева.
 
Следующий субботник пройдет 20 апреля. А впереди нас ждет общеобластной субботник, который состоится 27 апреля. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 17 апреля 2024

Заголовок в газете: Марафон чистоты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру