В Серпухове стартовала операция против нетрезвых водителей

Отдел Госавтоинспекции УМВД России «Серпуховское» сообщает о проведении профилактической операции «Нетрезвый водитель» с 30 декабря 2024 года по 13 января 2025 года.

В Серпухове стартовала операция против нетрезвых водителей
Фото: ОГИБДД УМВД России "Серпуховское"

Целью данной кампании является выявление и пресечение случаев вождения транспортных средств в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД будут осуществлять массовые проверки водителей на дорогах города.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, водителям строго запрещено управлять автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. За нарушение данного правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает следующие меры наказания: административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Также запрещено передавать управление транспортом лицам, находящимся в состоянии опьянения, что карается аналогичными санкциями.

Для разрешения возможных споров на дороге, отдел ГИБДД настоятельно советует использовать устройства для аудио- и видеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру