Студия Артемия Лебедева презентовала новый фирменный стиль наукограда Серпухов

Студия Артемия Лебедева представила новый фирменный стиль для наукограда Серпухов. За свою тридцатилетнюю историю студия реализовала свыше 5000 проектов, включая такие масштабные, как разработка дизайнерской стратегии Москвы, создание айдентики к 1000-летию Суздаля и обновление облика таких городов, как Ижевск, Кострома, Ярославль, Рязань и Якутск.

Студия Артемия Лебедева презентовала новый фирменный стиль наукограда Серпухов
Изображение: Студия Артемия Лебедева

В обновленной айдентике сохранился дух древнего Серпухова, но при этом была добавлена современная составляющая, отражающая статус наукограда. Концепция бренда основана на идее объединения: главным элементом логотипа стал павлин, символизирующий слияние элементов гербов Серпухова, Протвино и Пущино. При этом каждый из этих городов сохраняет свою уникальную символику и цветовую гамму.

Изображение: Студия Артемия Лебедева

Кроме того, были разработаны городская навигация, уникальный шрифт и паттерны, целью которых является демонстрация красоты округа и привлечение туристов. Новый слоган «Серпухов – округ чудес и открытий» подчеркивает эту идею.

Изображение: Студия Артемия Лебедева

Созданная система символов станет новым лицом округа. Сейчас ведется активная работа с местными организациями по внедрению нового стиля, чтобы обеспечить гармоничность оформления и повысить узнаваемость Серпухова за пределами региона.

Изображение: Студия Артемия Лебедева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру