На вокзале подходят к концу ремонтные работы на новом пешеходном мосту. Этот объект станет значимым вкладом в развитие городской инфраструктуры, обеспечивая пассажирам быстрое и удобное перемещение по территории вокзала, а также повышая уровень безопасности и комфорта.
В настоящее время завершаются последние этапы ремонта: идет монтаж платформы, а также устанавливаются пандусы, специально разработанные для удобства маломобильных граждан.
— На следующей неделе запланирована инвентаризация всех лифтов. Ожидаем, что лифты в первом и втором павильонах начнут работу до первого апреля, — сказал врип главы Г.о. Серпухов Алексей Шимко. — В работе — завершение запуска новой платформы с уложенной на ней брусчаткой, а также открытие доступа для пешеходов, окончание демонтажа старого пешеходного моста, который займет примерно две недели.
Новый разноуровневый пешеходный переход через железнодорожные пути имеет длину 128 метров, что делает его вдвое длиннее любых аналогичных в Московской области. Ширина моста — 4 метра, что позволит обеспечить комфортное движение даже в часы пик.