Полевой выход у воспитанников становится настоящим приключением. Руководитель центра Константин Оболонков, ветеран боевых действий, делился знаниями, приобретенными в ходе Специальной военной операции, адаптируя свой опыт к условиям учебно-тренировочного процесса.
Так, недавно прошедшие занятия были посвящены ориентированию на местности. Наряду с традиционными методами, воспитанники осваивали и современные технологии. Возможность обмена данными между участниками группы, отметки, геолокации – все это значительно расширяет возможности.
Воспитанники не только научились ориентироваться с помощью гаджетов, но и поняли, что самое главное – это умение работать в команде и не терять чувства юмора даже в самых сложных ситуациях.
По информации СВСЦ «Маргеловец»
