В Серпухове обсудили подготовку к отопительному сезону и состояние жилищного фонда

В муниципальном округе Серпухов состоялось рабочее совещание под председательством главы муниципалитета Алексея Шимко и представителей ведущих управляющих компаний округа. Основной темой встречи стали ключевые аспекты технической поддержки многоквартирных домов и подготовка к новому отопительному сезону 2025–2026 гг.

В Серпухове обсудили подготовку к отопительному сезону и состояние жилищного фонда
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. СЕРПУХОВ

Главным вопросом повестки дня стало проведение технического обследования многоквартирных домов, находящихся в эксплуатации свыше 30 лет. Участники совещания детально рассмотрели состояние строительных конструкций и инженерных систем, отметили важность своевременного выявления проблем и принятия мер по устранению дефектов.

Кроме того, особое внимание уделили вопросам текущего ремонта жилищного фонда и подготовительным работам к наступающему отопительному сезону. Было отмечено создание специального штаба для координации действий различных служб и обеспечения качественной подготовки инфраструктуры.

Отдельно затронули тему платежей за коммунальные услуги, включая задолженность управляющих компаний перед поставщиком газа — АО «Мособлгаз». Глава Серпуховского округа подчеркнул необходимость строгого соблюдения сроков внесения данных в единую информационную систему ЖКХ и выполнения планов по ремонту подвальных помещений, монтажу индивидуального теплового пункта.

- Контролируем исполнение плана-графика по внесению данных в государственную информационную систему ЖКХ (ГИС ЖКХ) и подготовку подвальных помещений для капитального ремонта с монтажом индивидуальных тепловых пунктов, - отметил Алексей Шимко, - продолжим вести работу в тесном взаимодействии с управляющими компаниями для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания в жилых домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру