Вместе с представителями управляющей компании Алексей Шимко встретился с жильцами непосредственно в доме, чтобы выяснить причины ситуации. Оказалось, что в текущем году несколько квартир были отключены от газоснабжения из-за несоответствия требованиям безопасности – отсутствия необходимой приточно-вытяжной вентиляции.
На сегодняшний день из восьми квартир, лишенных газа, три уже оборудовали свои кухни соответствующей вентиляцией и возобновили использование газовых плит. Оставшиеся пять квартир пока остаются без газа.
Как пояснили специалисты, в домах постройки 50-х годов, к которым относится и дом №60, предусмотрены дымоходы для газовых колонок, однако вентиляция на кухнях изначально не была предусмотрена. Аналогичная проблема существовала и в соседнем доме №58, но там все жильцы самостоятельно решили вопрос с установкой приточно-вытяжной вентиляции.
Алексей Шимко подчеркнул социальную значимость вопроса и заявил, что совместно с АО «Мособлгаз» и ООО «Инженерные технологии» будет найдено оптимальное решение для восстановления газоснабжения в квартирах.
