Известная своей надежностью, компания «Брусника» зарекомендовала себя как застройщик жилых комплексов в Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске и Новой Москве. Основная миссия предприятия — улучшение качества жизни людей за счет строительства современного, комфортного и функционального жилья с продуманной инфраструктурой.
Серпуховский филиал «Брусники» специализируется на производстве фасадов для многоквартирных домов. Их уникальность в том, что они поставляются и устанавливаются уже готовыми. За прошлый год филиал произвел более 40 тысяч тонн готовой продукции.

Директор компании Юрий Никитин провел главу городского округа Алексея Шимко по лабораториям и производственным площадкам. Здесь изготавливаются домокомплекты из серого бетона, навесные фасады, оконные и ограждающие конструкции, а также элементы каменной кладки и монолитные конструкции для жилых зданий.
На данный момент компания реализует крупный проект по производству фасадных систем, которые будут использованы в застройке Москвы. Предприятие работает на территории Серпухова с октября 2024 года — тогда же было запущено производство архитектурных фасадов из белого бетона.
Компания активно развивается, внедряя инновации и современные технологии. Это способствует не только созданию новых рабочих мест для рынка труда Городского округа Серпухов, но и открывает перспективы для студентов: в скором времени на производстве смогут проходить практику будущие специалисты.
— Мы готовы сотрудничать с учебными заведениями, приглашать студентов, учеников, проводить экскурсии и параллельно ориентировать их на занятость у нас на предприятии, — отмечает Юрий Никитин, директор ООО «Брусника. Индустриализация. Фасады». — Это могут быть направления как общестроительные, так и инженерно-технические.
— Со своей стороны окажем необходимую поддержку ООО «Брусника. Индустриализация» с целью создания рабочих мест, возможности прохождения практики на предприятии для студентов и экономического роста нашего муниципалитета, — сказал глава округа Алексей Шимко.
