Глава Серпухова проверил ход рекультивации полигона ТБО «Лесная»

В рамках контроля за реализацией в Серпухове федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шимко проверил ход рекультивации полигона твёрдых бытовых отходов «Лесная».

Глава Серпухова проверил ход рекультивации полигона ТБО «Лесная»
Фото: пресс-служба администрации Серпухова

Строительный этап рекультивации был успешно завершен 31 марта этого года. Благодаря проведенным мероприятиям, негативное влияние полигона на окружающую среду полностью устранено.

Тело полигона «Лесная», включающее миллионы кубометров мусора, надежно изолировано с помощью специального защитного экрана. Эта конструкция блокирует доступ кислорода и влаги и предотвращает дальнейшее вредное воздействие на окружающую среду. На данный момент на полигоне идут естественные процессы дегазации и уплотнения.

На территории полигона создана вся необходимая инфраструктура, включающая установки для отвода и утилизации фильтрата, а также факельные системы для безопасного сжигания образующегося газа и очистные сооружения.

Полная стабилизация полигона займет значительное время, но его внешний вид и экологическое состояние уже претерпели существенные изменения в лучшую сторону. 

Фото: пресс-служба администрации Серпухова
Фото: пресс-служба администрации Серпухова
Фото: пресс-служба администрации Серпухова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру