Выпускник пущинской гимназии начал карьеру учителя английского языка

Никита Сучилкин, окончивший гимназию в городе Пущино, начал свой профессиональный путь в качестве учителя английского языка.

Выпускник пущинской гимназии начал карьеру учителя английского языка
Фото: М. Панина

После завершения обучения в Тульском педагогическом университете он решил вернуться не только в родной город, но и в свою школу.

Ранее молодой учитель уже имел опыт педагогической практики в небольшой школе в Заречье в Тульской области. Там он проводил подготовительные занятия по иностранному языку для учеников первых классов, а также занимался подготовкой старшеклассников к сдаче ОГЭ.

В корпусе «Гимназия» Образовательного комплекса «Пущино» Никите предстоит обучать английскому языку учеников 2-х, 5-х, 6-х и 7-х классов. Главной задачей молодой учитель видит не просто обучение чтению по учебнику, но и развитие у каждого ученика способности поддерживать полноценный диалог на иностранном языке. В связи с этим он планирует активно использовать разговорную практику на разнообразные темы во время уроков.

Никита Сучилкин убежден, что профессия педагога способствует развитию как ораторских навыков и мышления, так и уверенности в собственных силах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру