В Серпухове прошёл вечер, посвящённый творчеству Петра Чайковского

В честь 185-летия со дня рождения П. И. Чайковского в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова в Серпухове прошла литературно-музыкальная встреча «Он был творцом мелодии».

В Серпухове прошёл вечер, посвящённый творчеству Петра Чайковского
Фото: «Единая Россия Серпухов»

Работники библиотеки познакомили представителей старшего поколения, а также членов и сторонников партии «Единая Россия», с основными этапами жизни и выдающимся музыкальным наследием композитора, оказавшим колоссальное влияние на мировую и российскую культуру. Гостям мероприятия были представлены фрагменты известных балетов и опер, отрывки фортепианных произведений, позволившие аудитории прочувствовать великолепие и выразительность творчества гениального русского композитора.

С приветственной речью к собравшимся обратились председатель Совета сторонников «Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Надежда Ерёмина и руководитель Общественной приёмной местного отделения партии Вадим Моторин.

«Чайковский – это тот самый феномен, который объединяет разные поколения – детей и родителей, бабушек и внуков. Его музыка будет актуальна всегда, она обеспечивает нам культурный мост между разными эпохами», – отметила Надежда Ерёмина.

Мероприятие было организовано в рамках реализации программы «Успех в единстве поколений». Гости убедились в непреходящей ценности и важности классического искусства для людей любого возраста.

Фото: «Единая Россия Серпухов»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру