Ранее от жителей поступали жалобы на несоблюдение расписания и использование автобусов малого класса. В ответ на это, транспорт был заменён, и теперь на маршруте курсируют 11 автобусов средней и большой вместимости, что соответствует требованиям контракта.
Основной проблемой, вызывающей периодические отмены рейсов, остаётся нехватка водителей. Для улучшения ситуации в августе было принято четыре новых водителя.
«Мы держим соблюдение расписания под постоянным контролем. В ходе проверки выяснилось, что автобусы ходят строго по графику. Отдел транспортного обслуживания и связи постоянно поддерживает связь с перевозчиком. В случае выявления нарушений в будущем к транспортным компаниям будут применяться штрафы», - заявил Глава муниципалитета Алексей Шимко.