В Серпуховском заповеднике выбирают имена для зубрят

В Центральном зубровом питомнике Приокско-террасного заповедника пополнение. Уже родились двое малышей, и это только начало. Бычка назвали Мунхелем — в честь водопада Анхель в Венесуэле. Кличку для самки в ближайшие дни дадут участники благотворительной программы «Усынови зубра». А вот для тех, кто родится следом, имена предстоит придумать.

В Серпуховском заповеднике выбирают имена для зубрят
Фото: Ольга Калинина

Задача непростая. Все зубры, рожденные в питомнике, получают клички, начинающиеся на слог «Му» — они затем вносятся в международную племенную книгу вместе с заводским номером. При этом имена не должны повторяться. А их уже выдано огромное количество: Мурка, Мугдалена, Мушкет, Мурамис, Мутос, Муромец, Муза, Муфта, Муравей, Музозавр и ещё более 700 других.

Только за последние годы в питомнике появились Мурседес и её дочка Музерати, у Мутахи родился Мутанчик, у Мущанки — Мувинчи, а у Мурады — Мусоргский.

Заповедник обратился за помощью к подписчикам в соцсетях. Лучшие варианты кличек дадут зубрятам в этом году, остальные запомнят на будущее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру