Серпуховичи приступили ко второй смене трудового лагеря

В городском округе Серпухов стартовала вторая смена Лагеря труда и отдыха дневного пребывания, организованная Центром по профориентации и трудоустройству молодёжи.

Серпуховичи приступили ко второй смене трудового лагеря
Фото: соцсеть «ВКонтакте», Администрация городского округа Серпухов

На протяжении трёх недель участников смены ждёт работа на благо родного города, насыщенная культурная программа, экскурсионные выходы и, разумеется, знакомство с новыми сверстниками. Основная задача ребят — привести в порядок общественные территории округа. Им предстоит выполнять несложные, но социально значимые виды работ: прополка цветочных клумб, подметание пешеходных дорожек и сбор мусора на закреплённых участках.

Торжественную церемонию посвящения активистов в ряды ЛТО провели директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Ерёмина, а также настоятель Сретенского храма иерей Алексий Спигин.

В ходе мероприятия юные серпуховичи совместно с вожатыми подготовили для почётных гостей небольшую концертную программу, включившую вокальные номера, театрализованные сценки и хореографические постановки. Со значимым этапом взросления молодёжь поздравили и родители — они отметили, что их дети стали уже достаточно самостоятельными, чтобы впервые заработать личные денежные средства на собственные нужды и мелкие покупки. Отметим, что мероприятие организовано в рамках реализации региональной программы «Успех V единстве поколений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру