В Пролетарском почтили память жертв бесланской трагедии

Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году исполняется 22 года со дня трагических событий в Беслане, когда в результате захвата заложников в школе № 1 погибли 334 человека, из которых 186 — дети. Многие из них ушли из жизни мгновенно, другие скончались спустя годы от ран, которые так и не зажили.

В Пролетарском почтили память жертв бесланской трагедии
Фото: соцсеть «ВКонтакте», Администрация городского округа Серпухов

В посёлке Пролетарский городского округа Серпухов прошла акция «Молодёжь против терроризма и экстремизма». Участники собрались у Мемориала жителям, павшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память невинно убиенных. В мероприятии приняли участие протоиерей Александр Голубев, участник специальной военной операции Альберт Файзуллин, учащиеся Пролетарской школы и студенты Чеховского техникума.

В память о жертвах теракта собравшиеся объявили минуту молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи. Акция стала напоминанием о том, что трагедия Беслана навсегда осталась в сердцах людей, а борьба с терроризмом требует единства и солидарности всего общества.