Пловец из Серпухова поборется за награды на первенстве России

В универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово» завершились соревнования по плаванию имени двукратной паралимпийской чемпионки «Открытый Кубок Олеси Владыкиной». За победу боролись лица с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях поучаствовали более 400 пловцов из России и Республики Беларусь. В состав подмосковной команды вошел серпухович Марк Трошин. Марк завоевал три золотые медали на различных дистанциях. И лишь немного уступил спортсмену из Беларуси на дистанции 50 метров на спине и стал вторым.

Серпухович показал отличные результаты, которые соответствуют нормативам Мастера спорта международного класса. В следующем году пловцу предстоит принять участие в Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди глухих и слабослышащих.