Самбисты из Серпухова готовятся к финалу областного первенства

В Серебряных Прудах завершилось Первенство Подмосковья южной территории по самбо. За звания лучших боролись юноши 2003-2004 годов рождения.

На ковёр вышли более сотни самбистов из Каширы, Ступина, Пущина, Воскресенска, Подольска, Домодедова и других городов. Серпухов представили воспитанники спортивной школы «Русский медведь». Серпуховичи завоевали девять медалей различного достоинства.

Егор Забелин стал победителем в своей весовой категории. Никита Куликов, Даниил Колганов и Артём Иванов заняли второе место. Степан Ткаченко, Всеволод Зотин, Вадим Бураков, Даниил Дмитриев и Александр Курлов стали бронзовыми призёрами.

Самбисты тренируются под руководством Сергея Смирнова, Павла Касатова и Михаила Касатова. Борцам из Серпухова предстоит бороться в финале Первенства Московской области. Состязания состоятся 23 февраля в Можайске.