Серпуховичка вошла в состав сборной России по велоспорту

В Ижевске завершился чемпионат России по шоссейным велогонкам. В нем поучаствовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. За звания лучших боролись 46 участников из различных регионов России.

В состав команды Московской области вошли серпуховичи - члены физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности»: Анастасия Полунина, Андрей Евсиков и Илья Гуднев. На дистанции 15 км в индивидуальной гонка с раздельного старта Анастасия Полунина заняла третье место.

Серпуховичи также соревновались в групповой гонке на 24 км. В классе Т1 среди женщин победила Анастасия Полунина. По итогам двух дисциплин Анастасия стала чемпионкой России. Таким образом, серпуховичка вошла в состав сборной команды России по велоспорту.