Открытый чемпионат по алтимату прошёл в Серпухове в День города

Модная молодёжная игра становится в Серпухове всё более популярной

Открытый детско-юношеский турнир "Команда Будущего. Зажигая звезды" по алтимату (флаинг диск) принимал городской стадион "Старт". Мероприятие было приурочено к празднованию 680-летия города и собрало энтузиастов этого вида спорта из московского региона.

Модная молодёжная игра становится в Серпухове всё более популярной

В гости к серпуховичам приехали команды из Москвы и Пушкинского района Подмосковья. Игры получились зрелищными и динамичными. Соперники отчаянно сражались за первенство. И всё-таки сильнее всех оказался первый состав серпуховской команды "Смельчаки". На втором месте также хозяева чемпионата - младший состав "Смельчаков".

Но и гости не остались без призов. Третью ступеньку пьедестала заняла команда "Sherlar" (Москва). Им же вручена награда "Дух игры".

Самыми полезными игроками признаны Вероника Баженова и Юрий Федотов из "Смельчаков".

Этот чемпионат показал большой интерес к новому развивающемуся виду спорта. В планах руководителя серпуховских спортсменов Андрея Лушникова и далее организовывать соревнования по алтимату, привлекая всё больше любителей этой игры.

- Турнир раскрыл в игроках потенциал для новых достижений и побед, усилил командный дух, сплотил игроков на поле. Все игроки получили поистине настоящее удовольствие и возможность проявить себя на поле. Команды показали хорошую игру. Важно отметить старание наших совсем юных спортсменов из команды "Искры смельчаков", которым ещё не исполнилось и 14 лет, и которые увлеклись летающим диском всего несколько месяцев назад. В финале была напряженная игра со старшими "Смельчаками", которые поняли, насколько велико это командное желание стать победителями. Турнирный опыт приобретён, остаётся дело за техникой, профессиональным отношением к делу и командной тактикой. Надеемся, что этот турнир зажжет новые звезды российского алтимата, - подчёркивает Андрей Лушников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру