В Серпухове состоялся турнир по дзюдо памяти Романа Катасонова

В минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» состоялся 15-ый Кубок Серпуховского кремля по дзюдо. По традиции, соревнования были посвящены памяти Романа Катасонова.

Имя Романа Катасонова знают многие жители городского округа. Катасонов был родом из Серпухова и работал в спецподразделении ФСБ России группы «Вымпел». Роман погиб при освобождении заложников в Беслане. В его честь, начиная с 2005 года, проходит турнир по дзюдо.

Участников и зрителей соревнований поприветствовали почетные гости, в том числе Глава Серпухова Юлия Купецкая, а также сослуживцы и родители Романа Катасонова. От депутатов Серпухова в день проведения турнира, как дань уважения герою и в знак благодарности, к мемориалу Черный тюльпан были возложены цветы.

serpuhov.ru

За звания лучших боролось более 200 спортсменов из различных регионов России: Москвы, Подмосковья, Тулы, Санкт-Петербурга, Липецка, Калуги, Твери, Костромы и Рязани. Серпуховичи завоевали три серебряных, четыре бронзовых медали, а также второе общекомандное место.

serpuhov.ru
serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру