Боксёрский вечер станет первым громким боксёрским шоу в России

В рамках большого боксёрского шоу проекта «Лига Ставок. Вечер бокса», который пройдёт 11 сентября на боксёрской арене «Химки», все любители бокса увидят дебют легендарного бойца смешанного стиля Сергея Харитонова в профессиональном боксёрском ринге. Также ожидается поединок с участием Фёдора Чудинова и огненный андеркарт, в котором примут участие одноклубники Чудинова, представители подмосковной школы бокса.

Боксёрский вечер станет первым громким боксёрским шоу в России

Данное событие вполне может войти в историю российского бокса в качестве очередной её страницы. Бой Харитонова по правилам бокса вообще пример того, как этот вид спорта может сделать человеку не только карьеру, но и жизнь. Это большой шаг к популяризации бокса и спорта как образа жизни. Безусловно, такое крупное событие было бы невозможным без поддержи Федерации бокса России и моего друга, генерального секретаря, члена исполнительного комитета Федерации бокса России Умара Кремлёва в частности.

Промоутер Владимир Хрюнов рассказал как о Сергее Харитонове и его сопернике, так и о серпуховиче Федоре Чудинове

— Что до главного боя «Лига Ставок. Вечер бокса» Харитонов — Уиллиамс: я общался с британцем, сейчас он имеет примерно десять предложений в день о том, чтоб провести тот или иной бой. Многие мечтают боксировать с человеком, который не просто стоял в одном ринге с великим Майком Тайсоном, но и побеждал его. Действующих боксёров-оппонентов Тайсона осталось немного. Тот, кто сумел его победить — один, и это Дэнни Уиллиамс.

Так что для Сергея Харитонова это невероятный вызов и ответственность. При этом переговоры о бое по правилам бокса с Харитоновым не затягивались. Мы достаточно быстро всё обсудили - он принял решение выступать в боксёрском противостоянии. Повторюсь, Харитонов - это пример человека, которому бокс дал карьеру и жизнь, ведь Сергей — базовый боксёр и мастер спорта России международного класса по боксу.

Мы все надеемся, что у Сергея Харитонова сложится бой против обидчика Тайсона, и мы предложим легендарному российскому бойцу ещё один бой по правилам бокса. И кто знает, может быть, он окажется не последним.

Ещё одно украшение «Лиги Ставок. Вечера бокса» — защита чемпионского титула WBA Gold Фёдора Чудинова. И в контексте этого боя нужно упомянуть про то, что бой проходит на подмосковной земле, которую так успешно представляет Чудинов и которая уже долгое время занимает лидирующие позиции в нашем боксе. Чудинов сейчас находится в такой части своей карьеры, которая позволяет ему спокойно развиваться и идти вверх поступательно.

Противник Чудинова — британец Умар Садик — приедет в Химки исключительно за победой. Об этом говорит и заявка на визы, которые мы сейчас делаем для его команды, в количестве сорока штук. Это значит, что нам стоит ожидать британских болельщиков бокса, которые будут поддерживать и гнать Садика к победе. Думаю, он будет особенно опасен в первых раундах.

Но мы ожидаем и наших болельщиков из Владикавказа, где сейчас проходит свою подготовку к бою Фёдор Чудинов. Этот регион и для меня стал родным после того, как мы устраивали там боксёрское шоу. Плюс сейчас Чудинов проводит там подготовку под руководством одного из лучших тренеров России Виталия Асланова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 9 сентября 2020

Заголовок в газете: Серпуховичи на большом ринге

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру