Областные соревнования по скалолазанию прошли в Серпухове

В спортивном комплексе «Русский медведь» городского округа Серпухов 10 апреля прошли Фестиваль, Первенство и Чемпионат Московской области по спортивному скалолазанию в дисциплине скорость (классика). Участие в них приняли около 100 спортсменов со всего Подмосковья.

Фото с официального аккаунта Администрации городского округа Серпухов в сети «Инстаграм»

Скалолазы соревновались в подъеме на скорость - это вид скалолазания, в котором спортсмены стараются преодолеть определенный участок трассы за минимальное количество времени. Страхует спортсменов специальный аппарат, закрепленный наверху.

Серпуховичи показали хорошие результаты. Так, в возрастной категории 2011 г.р. и младше II место заняла Амина Королькова, III место занял Артём Тарабаркин. В возрастной категории 14-15 лет II место занял Михаил Беляков, III - Артём Климов. В категории мужчины и женщины III место заняла Юлия Бердыкаева.

Скалолазов-серпуховичей тренируют инструкторы Сергей Шагалов и Юлия Бердыкаева.