Областной фестиваль спорта инвалидов в Серпухове показал высокий уровень участников

В спортивном комплексе «Звезда» в конце прошлой недели состоялось очень доброе и интересное событие — фестиваль-соревнования по пауэрлифтингу и дартсу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Областной фестиваль спорта инвалидов в Серпухове показал высокий уровень участников
Фото с сайта администрации г. о. Серпухов

Его организовал спортивный клуб «Равные возможности» при поддержке Министерства социального развития Московской области. В мероприятии приняли участие порядка 70 спортсменов из 12-ти муниципалитетов Подмосковья.

Соревнования проводились по категориям: 5 мужских и 3 женских. Участники — спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха. Борьба была нешуточной, потому что каждый приехал с настроем на победу. Сильнейшие удостоены кубков и медалей, а те, кому пока не удалось войти в число первых, получили памятные дипломы и подарки.

Поначалу такой фестиваль был моей частной инициативой: пауэрлифтинг как спорт развивался, а соревнования для людей с ограниченными возможностями проводились по нему крайне редко — один-два раза в год. Но потом мою идею поддержали в администрации городского округа Серпухов, и вот теперь уже несколько лет наш фестиваль проходит под эгидой Министерства социального развития Московской области. Мы и наши спортсмены, конечно, очень рады и благодарны за поддержку! — комментирует событие директор клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова.

Участники фестиваля очень тепло отзываются о гостеприимном Серпухове, подчеркивая, что едут сюда всегда с удовольствием: пообщаться с друзьями, познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом и впечатлениями. Как сказала одна из спортсменок: «У нас неограниченные возможности!».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: Фестиваль неограниченных возможностей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру