В Серпухове прошёл турнир по городошному спорту среди лиц с ограниченными возможностями

Соревнования были приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В церемонии торжественного открытия состязаний приняли участие Почетный житель Серпухова, директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова и Заслуженный тренер России, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Русский Медведь» Михаил Шульга.

В Серпухове прошёл турнир по городошному спорту среди лиц с ограниченными возможностями
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

На турнир собрались пять команд из четырех муниципалитетов. В каждой команде — по четыре участника. Настроение у всех было боевое. Стоит отметить, что организаторы соревнований позаботились об альтернативной программе на случай плохой погоды. Был приготовлен комплект настольных игр, и, если бы пошел дождь, в крытом помещении физкультурно-оздоровительного комплекса провели не менее интересные интеллектуальные состязания.

Площадка, на которой проходили соревнования, оборудована в этом году. В своем приветственном слове Михаил Шульга отметил, что в Серпухове люди, любящие спорт, давно мечтали воссоздать эту немного забытую сейчас игру. Так что новая площадка стала хорошим подарком для горожан. Теперь все желающие могут приходить сюда и тренироваться.

По итогам состязаний первое место заняла команда городского округа Серпухов. Но и гости показали высокий класс игры.

Татьяна Карзубова, директор спортивного клуба «Равные возможности»:

- С огромной радостью, от чистого сердца приветствую вас на нашем турнире. Такие мероприятия надо проводить чаще. Чехов, Подольск, Протвино, Серпухов. Мы — Юг Подмосковья, живем рядом. Все — друзья и большие молодцы. Команды из этих городов всегда к нам приезжают, а мы с радостью делимся с ними наградами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: Городки — спорт для всех

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру