Почти два десятка медалей завоевали пловцы Серпухова на областных соревнованиях

В минувшие выходные в подмосковном Воскресенске серпуховские спортсмены вошли в число лучших.

На старте. Фото предоставлены Мариной Калошиной

Юные пловцы из Серпухова завоевали 18 медалей на «Кубке Золотого Кольца». Все триумфаторы – воспитанники спортшколы «Звезда». Дистанция 50 метров вольным стилем стала золотой для Елены Камальдиновой. Она же на такой же дистанции на спине сумела взять «серебро».

Призерами соревнований стали Валерия Новикова, Софья Белкина, Мария Урядченко, Полина Кулак, Богдан Крамаров, Савелий Петрунин, Тимофей Еремин, Анастасия Соколова, Ангелина Курдюкова, Максим Ершов, Мирон Захаров, Александр Ровба, Екатерина Карпова. Тренируют ребят Оксана Семенова, Марина и Алексей Калошины.

Всего в соревнованиях участвовали почти 900 пловцов. Удачный старт нового спортивного сезона ярко показал, что плавание как спорт в городском округе Серпухов на высоте.