Теннисистка из Серпухова вошла в пятёрку лучших на чемпионате России

Турнир для спортсменов старше 40 лет прошёл в Тамбове

Фото из ТГ-канала администрации г. о. Серпухов

Жительница Серпухова Тамара Алексеевна Ломасова заняла в личном зачёте 4 место на чемпионате России по настольному теннису. На турнир в Тамбов съехались более 340 спортсменов из 53 регионов России. Состязания проходили в семи возрастных группах от 40 до 80 лет и старше.

Тамара Алексеевна выступала в группе 75-79 лет. В смешанных составах она заняла 2 и 3 места, а в личном зачёте – 4-е место.

- Я впервые приняла участие в соревнованиях такого масштаба, было интересно проверить свои силы с мастерами спорта. Очень понравилась атмосфера, соревновательный дух, в зале был 21 стол и везде была упорная борьба. В дальнейшем буду продолжать участвовать в таких турнирах», - рассказала Тамара Ломасова.

Стоит отметить и ещё одного подмосковного возрастного спортсмена – Александра Владимировича Фортунатова из Электростали. В категории «80 лет и старше» у мужчин, где приняли участие 12 человек, он не проиграл ни одной встречи.