Серпуховская спортшкола «Зубренок» приняла участие во всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс «Займись спортом!» организован Министерством спорта РФ в целях определения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2022 год.

Серпуховская спортшкола  «Зубренок» приняла участие во всероссийском конкурсе
фото предоставлено спортшколой "Зубренок"

От школы на конкурс были отправлены работы в двух номинациях.

 «Мой любимый тренер» - по этой теме презентацию подготовил воспитанник секции лыжных гонок Никита Фирсов. Он рассказал о своей знаменитой маме, которая, как пишет Никита, «по совместительству» и является его любимым тренером – Марине Фирсовой.

Марина и Никита Фирсовы. фото предоставлено спортшколой "Зубренок"

Марина Геннадьевна, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпионка Европы по лыжероллерам, двукратный серебряный призер чемпионатов мира по лыжероллерам, много лет тренирует спортсменов в школе «Зубренок». Для Никиты она – непререкаемый авторитет, пример во всем и, конечно же, любимый тренер.

Еще одна номинация конкурса – лучший сценарий спортивного праздника «Дети в спорте». Здесь свой проект представил руководитель отдела «Красные Крылья» СШ «Зубренок»  Павел Жестков.

Павел Жестков. фото предоставлено спортшколой "Зубренок"

Павел Алексеевич, мастер спорта по лыжным гонкам, председатель комитета Федерации лыжных гонок России по лыжероллерам, тренер сборной России по лыжероллерам, создал проект «Костюмированная лыжная гонка СнегоСход» с целью привлечения населения к занятиям активным отдыхом на природе в новом формате активности еще в 2019 году.

фото предоставлено спортшколой "Зубренок"

Этот проект был воплощен в жизнь – гонка проводится вот уже три года на лыжной трассе спортивного комплекса «Красные Крылья» в городском округе Серпухов.

Конкурс стартовал в ноябре. 1 декабря Конкурсная комиссия определит лучших.
 

Заключительным этапом станет Форум участников, занявших три призовых места и вручение заслуженных наград.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру