Воспитанники «Алькасара» из Серпухова стали лучшими на всероссийских соревнованиях

В турнире  - этапе кубка Российского танцевального союза в Санкт-Петербурге - участвовали  600 пар.

фото предоставлено танцевально-спортивным клубом "Алькасар"

Серьезная конкуренция не помешала воспитанникам танцевально-спортивного клуб «Алькасар» завоевать призовые места.

- Танцевальный коллектив в целом выступил очень удачно, в финал вышли все - и солистки, и пары. Всего в турнире участвовали пять пар и две солистки - двенадцать человек представляли Серпухов на соревнованиях в Санкт-Петербурге, - рассказала тренер «Алькасара» Виктория Тишина.

В категории «Юниор- 2» участвовали 24 пары. Серпуховичи Арсений Евсеев и Злата Тишина заняли 1-е место. В  категории «Молодежь» - 28 пар, ребята заняли 2-е место.

Мария Шамрай и Иван Павлов танцевали в 1/4 финала в категории «Юниоры-1»  (12-13лет), конкуренцию им составили 24 пары. Ребята заняли 2-e место в «Латиноамериканской программе» и  4-е место в  «Европейской программе».

Семён Сорокин и Милена Дегоян вышли в финал, заняли 5 место в направлении «Латина» и 6 место - в «Стандарте».

Юля Тихонова заняла 1-ое место в дисциплине «Ювеналы-1» класс E+D.

У еще одной воспитанницы танцевально-спортивного клуба «Алькасар» Милы Сергеевой был дебют. Девочка прошла в финал соревнования и заняла 6 место среди 24 участниц!

Впервые участвовали в выездных соревнованиях и самые юные танцоры. Ребятам по 5-6 лет, а в их копилке уже появились первые медали! Лука Вельш, Марина и Полина  Глебовы, а также Федор Бутузов стали финалистами турнира. Из четвертьфинала прошли а финал, где завоевали третье и четвертое места.

К победам ребят привели тренеры, судьи международной категории, танцоры международного класса Виктория и Алексей Тишины.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!