«Ночь чемпионов IBA» пройдет в Серпухове

Во Дворце спорта "Надежда" 3 февраля в 19:00 состоится захватывающий вечер профессионального бокса, в рамках серии турниров "Ночь чемпионов IBA".

«Ночь чемпионов IBA» пройдет в Серпухове
Афиша из телеграм-канала "Серпухов LIVE"

В главном поединке встретятся Всеволод Шумков - трехкратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира-2023, а также Хорта Родригес Сайдель - финалист чемпионата мира в Ташкенте, кубинец. Боксеры сойдутся в поединке за звание претендента на профессиональный пояс IBA в весе до 57 кг.

Этот поединок ожидает особое внимание боксеров и болельщиков, ведь он будет проходить в формате десяти раундов.

Интересно отметить, что на чемпионате мира в Ташкенте боксеры выступали в разных весовых категориях: Шумков до 60 кг, в то время как Сайдель – до 57 кг. Этот поединок станет для Шумкова особенным, так как он впервые станет хедлайнером турнира «Ночь чемпионов IBA», хотя уже не раз выступал на таких событиях.

Вечер обещает быть незабываемым, ведь здесь сойдутся два опытных и талантливых боксера, каждый из которых стремится победить и подняться на новую высоту в своей карьере.

Со-главном поединке ( предстоит 8-раундов)

чемпион мира-2021, россиянин Марк Петровский и хорват Агроном Смакичи будут бороться за пояс чемпиона Европы по версии IBA. 

Последние победы Петровского были одержаны над Лукасом Брауном, экс-регулярным чемпионом WBA из Австралии, и Кевином Джонсоном, бывшим претендентом на пояс WBC из США.

В рамках шоу также запланированы бои с участием других титулованных российских боксеров, таких как Павел Сосулин, Илья Попов и Артём Сусленков. Также будут боксеры выступающие за Сербию - Артём Агеев и Владимир Мирончиков.

Таким образом «Ночь чемпионов IBA» обещает быть захватывающим событием, где зрители увидят не только битву за пояс Европы, но и противостояние титулованных боксеров из разных стран.

Бокс - это спорт, который всегда привлекает внимание своей динамикой и решительностью бойцов, и этот турнир обещает быть настоящим зрелищем для всех.

Организаторами выступила Международная ассоциация бокса (IBA).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру