Более 200 спортсменов приехали в Пущино на соревнования по дзюдо

Турнир по дзюдо «Память» в Пущино был организован городским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке Дворца спорта «Ока». Это событие стало ярким памятным мероприятием, объединившим молодых дзюдоистов и ветеранов спорта.

Соревнования были посвящены Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Более 200 спортсменов из разных городов Южного Подмосковья, а также Тулы, Рязани, Калужской области приняли участие в соревнованиях, что подчеркивает привлекательность и авторитет турнира в спортивной среде.

Молодые дзюдоисты, в возрасте от 11 до 17 лет, соревновались за медали на татами, демонстрируя не только свои спортивные навыки, но и уважение к теме турнира.

Ветераны боевых действий, являясь почетными гостями соревнований, внесли свой особый вклад в атмосферу уважения и памяти к героическим подвигам.

Три спортсмена из Пущино заслужено завоевали медали в своих весовых категориях .

Первое место заняли Петр Кристев и Даниил Урванов, подтвердив свои спортивные навыки и выносливость. Александр Девяткин занял третье место, показав хороший результат и демонстрируя свою спортивную силу и мастерство.

Эти достижения свидетельствуют о том, что спортивный потенциал молодежи в Пущино развивается и процветает, что является замечательным примером для других.