Серпуховичи завоевали более 30 медалей и чемпионский пояс на турнире по тайскому боксу

Захватывающие бои, живые эмоции, незабываемые впечатления - все это тайский бокс. В Серпухове во дворце спорта «Надежда»  состоялся юбилейный 5-й открытый турнир и фестиваль  по муай-тай.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

На разогреве турнира, выступали юные спортсмены, подрастающее поколение в возрасте 5-7лет! Они продемонстрировали базовую технику и приемы.

Далее было яркое и красочное  торжественное открытие, приветствие гостей. И после чего, спортсмены показали завораживающий турнир.

В рамках соревнований прошли три ярких, захватывающих боя за Чемпионский пояс по тайскому боксу бойцовского клуба «Кремень».

Первыми на ринг вышли воспитанница бойцовского клуба «Кремень» Яна Ерёмина и  Кристина Шаймарданова из спортивной школы «Краснознаменск» г. Краснознаменск. Три раунда и серпуховичка вырывает победу.

Вслед за девушками на ринг вышли также титулованные тайбоксеры -  Никита Зуев боец клуба «Кремень» и Эльмир Баратов из спортивной школы «Восток» г. Тула . Серпухович уступил своему сопернику, но показал хорошую технику, точные удары и выносливость.

Третий бой за чемпионский пояс прошел между Анастасией Назаровой ( БК «Кремень») и Дарьей Грешновой  (Бойцовский клуб «Варяг»).  По итогам чемпионский пояс получила Дарья Грешнова  .

В течение всего дня более 200 бойцов в возрасте от 8 до 15 лет из Тулы, Смоленска, Воронежа, Рязани, Москвы, Орловской, Калужской и Московской областей.

Серпуховичи завоевали  24 золотых медалей и 10 серебряных.

1 место: Максим Колесников, Лев Прокошев, Александра Романова, Виктория Новикова, Максим Нагуманов, Мирослава Болоненко, Милана Панченкова, Сергей Кошнирук, Александр Койнов, София Плеханова, София Ладонова, Максим Мелихов, Никита Печенин, Захар Крикун, Тигран Ханбеков, Макар Буленков, Богдан Арсланов, Арина Зуева, Андрей Тазин, Максим Мизиркин, Милана Пунченкова, Эвелина Курбанова, Алиса Морозова, Всеволод Шерстнев.

2 место: Марк Милюков, Савелий Курбанов, Абдурахман Омаров, Василиса Киселева, Семён Улитин, Семён Филипповский, Рустамбек Акбаров, Роман Тищенко, Данил Нагуманов, София Нагуманова.