Детский лыжный праздник прошел в Серпухове

11-й ежегодный детский лыжный праздник на призы мастера спорта международного класса, Фирсовой Марины Геннадьевны, прошел на базе спортивного комплекса «Красные Крылья» в Серпухове.

Участие в соревнованиях приняли 530 детей из разных уголков Подмосковья, от самых маленьких до совершеннолетних. Двое ребят выполнили первый взрослый разряд.

Спортивное событие было организовано на высоком уровне, а самые маленькие участники были приятно удивлены, найдя на финише мягкие игрушки, подготовленные организаторами, в знак поддержки и внимания к их участию.

Праздник лыжного спорта в «Красных Крыльях» стал ярким событием для всех участников и зрителей, вдохновив многих на новые спортивные достижения.

Протокол результатов данного мероприятия доступен по ссылке: https://red-wings.ru/images/docs/20240302.pdf. Все участники и победители могут посмотреть свои результаты и оценить свои достижения в увлекательных соревнованиях, которые запомнятся каждому на долгие годы.

На соревнованиях «Зимний кубок» в этом году стартовали не только опытные спортсмены, но и новички.

Из числа участников выделяются лыжники "Зубренка", которые продемонстрировали отличные результаты. Никита Фирсов победил в своей возрастной категории на пятикилометровой дистанции, а Мария Аксенова заняла второе место на трехкилометровом участке. Не остался без внимания и Демин Николай, который финишировал шестым на дистанции в один километр.

Эти соревнования стали отличным стартом для многих начинающих лыжников и вдохновили их на дальнейшие тренировки и достижения в спорте. Все участники почувствовали атмосферу соревновательного духа и радости от побед, что стимулировало их стремиться к новым высотам в лыжном спорте.