Шахматисты из Серпухова достойно выступили на первенстве России

В Екатеринбурге состоялось детско-юношеское первенство России по классическим, быстрым шахматам и блицу, где участвовало более 4000 шахматистов в возрасте от 9 до 21 года со всей страны.

Фото СШ "Русский медведь"

На турнире выступили спортсмены из спортивной школы «Русский медведь» г.о. Серпухов. София Гаер заняла 19 место из 51 участниц в категории девушек до 13 лет.

Олег Русских в турнире «Всероссийские соревнования I лига мальчики до 13 лет» занимал лидирующие позиции, и по итогу занял 4 место. Однако он сумел пробиться в Высшую лигу на следующий год. Прохор Русских также показал себя, набрав 4 очка из 9.

В рамках чемпионата России по быстрым шахматам Олег Русских показал также отличные результаты, заняв 10-е место среди 79 участников.

Мария Бобровникова, участвующая в соревнованиях среди девушек до 17 лет, продемонстрировала высокий уровень борьбы и силы духа, хотя не смогла противостоять более известным соперницам. Этот опыт будет полезен для её дальнейшего развития как шахматистки.

Заслуга тренера-преподавателя Ирины Крюковой в работе с молодыми спортсменами неоценима, так как их успехи напрямую связаны с её усилиями. Молодые шахматисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и готовность бороться на высоком уровне на турнирах.