Легенды российского футбола провели матч в Серпухове

«Звездный» матч прошел на обновленном стадионе «Спартак» в Серпухове. Легенды российского футбола встретились со сборной командой муниципалитета, а также провели мастер-классы для юных воспитанников спортивных школ. Региональным проектом «Выходи во двор» официально открыли стадион после масштабной реконструкции.

Открытие стадиона «Спартак» после реконструкции стало не просто событием, а настоящим праздником для жителей Серпухова и всего Подмосковья, собрав тысячи горожан и гостей на торжественной церемонии, которую провели вместе с заместителем министра физической культуры и спорта региона Алексеем Кокуриным.

Для детей всего городского округа, по желанию, были подготовлены мастер-классы с тренерами футбольных школ. Ребята учились бить в ворота, чеканить мяч, обводить соперника. На территории также работали бесплатные аттракционы.

Далее звезды российского футбола Константин Головской, Василий Иванов, Дмитрий Хлестов, Александр Филимонов, Евгений Алдонин, Егор Титов, Дмитрий Алейничев (капитан команды) и Александр Ширко провели мастер-класс для 20 местных команд юных футболистов.

К играм присоединились спортсмены из Белгорода, которые на весенние сборы приехали в Серпухов. Сейчас они тренируются на спортивной базе «Лесная опушка». Встреча с известными футболистами стала настоящим стимулом для ребят двигаться вперед к новым победам.

После «Легенды футбола» встретились со сборной мужской командой Серпухова. Гала-матч состоял из двух таймов по 20 минут. Комментатором этого увлекательного события стал известный спортсмен и политик Олег Жолобов, добавляя игре дополнительный шарм и эмоциональную окраску. Игра завершилась со счетом 4:7 в пользу команды «Легенды футбола».

Мероприятие прошло в рамках летнего сезона проекта «Выходи во двор», который проводится уже третий год подряд по инициативе губернатора региона, а также в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».