В Серпухове прошел мемориальный турнир по быстрым шахматам

21 июня в городском шахматном клубе Серпухова прошёл Мемориальный турнир по быстрым шахматам, посвященный 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. Это событие собрало юных шахматистов из Протвино, Пущино, Чехова и Серпухова (спортивная школа «Русский медведь)», а также опытных игроков, готовых сразиться на шахматной доске.

В Серпухове прошел мемориальный турнир по быстрым шахматам
Фото из официального аккаунта СШ «Русский медведь» в сети «ВКонтакте»

Турнир состоял из 7 туров, проведённых по швейцарской системе, с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд после каждого хода. Это создало напряжённую атмосферу и позволило участникам продемонстрировать свои навыки и стратегическое мышление.

В категории младших участников (2014 г.р. и моложе) лучший результат показал Александр Алексеев.

Среди девушек отличилась Мария Бобровникова, завоевавшая призовое место.

Среди опытных игроков третье место занял Арсений Коршунов, серебро - у Андрея Тарасова, а победителем турнира стал ветеран серпуховских шахмат Владимир Кульбачный, который вновь подтвердил свой высокий уровень мастерства.

По информации СШ «Русский медведь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру