Сесть. Суд ушел.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Ну, вот, пока все. Городской суд отказал в иске господина Шаковца Александра Геннадьевича в отношении редакции газеты «МК» в Серпухове» и к автору публикации «Кто он — «Туровский вор»?» вашей покорной слуге Яне Йозефовне Киблицки. С декабря прошлого года тянулась эта судебная эпопея, в итоге после долгих определений ответчиков, выяснений отношений (истец не мог долго определиться с кого же взыскивать компенсацию за нанесенный ему ущерб чести, достоинству и деловой репутации, с кого же, собственно сотрясти тысячи рублей) 5 марта Фемида вынесла свой вердикт.

Впрочем, я не о победе нашей редакции и ЗАО «МК», которое также было привлечено сначала в качестве ответчиков, а потом уже как третье лицо. Я о людской молве, а именно о народном мнении в отношении господина Шаковца… Признаюсь честно, когда газета взялась за подготовку данной публикации, даже было трудно себе представить, что этот многоуважаемый Человек года, олимпийский факелоносец на деле оказался простым хамом и дурно воспитанным товарищем, обильно сыплющим оскорблениями вместо семян на полях бывшего ФГУП «Туровский».

В каких только смертных грехах не обвинял главного редактора еженедельника «МК» в Серпухове» Александр Геннадьевич: в продажности, во лжи, в том, числе в издательстве «поддельного «МК» и… самое главное, в том, что за данной публикацией стоят некие криминальные, уголовные лица, которые только и думают, как обесчестить и опорочить честное имя Шаковца. Своей оригинальностью отличился и законный представитель истца, некий господин Зорин, тот самый, который, ссылаясь на Уголовный Кодекс РФ, подал заявление в Следственный комитет РФ на Барака Обаму. В перспективах честного юриста, а именно так позиционирует себя в Интернет-пространстве Александр Сергеевич, засадить американского президента от семи до пятнадцати лет, сославшись на ст. 353 УК РФ «Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны». А если же все пойдет по маслу, и в случае доказательства «Ведение агрессивной войны», то впаять американскому президенту и все двадцать.

Так вот, тот самый честный юрист и вовсе заявил суду, что госпожа Киблицки является одновременно «хроматкой соблизун» (помесь кого-то с кем-то), свиньей, с которой нельзя состричь шерсть, т.е. быть полезной для общества, ну и вообще женщиной, которая для него противна. Короче, все эти «эпитеты» могут потянуть на встречный иск о чести и достоинстве, а пока же, судя по всему, нужно готовиться к апелляции: Шаковец не удовлетворен неудовлетворенным иском.

Но все это мнения и эмоции… главное другое. Главное, чтобы земли ОАО «Туровский» использовались по назначению, чтобы земля засевалась и приносила урожай. Главное, чтобы работали здесь славяне, в том числе и местные жители, а не жители Поднебесной. И главное, чтобы осталось плодородное наследие нашим потомкам. Весна. Суд ушел. Пора плодиться и размножаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру