Депутат – связующее звено между народом и властью

Так считает Елена Викторовна Акимова, депутат городского Совета в 12 округе.

Так считает Елена Викторовна Акимова, депутат городского Совета  в 12 округе.

Она работает в депутатском корпусе третий созыв и имеет почти 10-летний опыт работы в округе. На обращения избирателей старается отвечать не словом, а делом.

ЖКХ и благоустройство

   Во всех округах нашего города первостепенная проблема сегодня: благоустройство дорог и дворовых территорий. Решив ее, город во многом станет комфортнее для жизни. Став директором школы, я больше времени провожу в своем округе, работаю с жителями, с представителями исполнительной власти. В этом году выделенные на наказы избирателей средства пошли на ремонт асфальтового покрытия во дворах домов 3, 5, 6 по ул. Новая, домов 11, 12 по ул. Юбилейная, 42, 44 по Московскому шоссе. К 1 сентября, заасфальтировали пешеходную дорожку по ул. Глазовская, которая ведет к школе №12 и детскому саду № 10. Проведено благоустройство дворов на ул. Юбилейная, ремонт спортивной площадки на Московском шоссе, 46. Но, конечно, выполнить все наказы избирателей за один год невозможно.

Безразличие порождает вседозволенность

   К сожалению, мы не всегда ценим то, что достается нам бесплатно. А ведь уровень воспитанности населения сказывается и на уровне жизни. Не обратив внимания на детские шалости сегодня, мы получим подростковую агрессию завтра. На восстановление детских площадок, лавочек, малых архитектурных форм надо изыскивать дополнительные средства. Во дворе дома 46, по Московскому шоссе несколько лет назад сделали отличную спортивную площадку, которая обошлась городу недешево. Однако, это не остановило вандалов: сломано ограждение, искусственное покрытие футбольного поля вырвано кусками. Чтобы восстановить спортивную площадку пришлось добиваться выделения дополнительных средств. А ведь эти деньги могли бы, пойти на созидание, а не на восстановление разрушенного. Почему жителям дома нет дела до бесчинства подростков во дворе? Наше безразличие порождает вседозволенность, вандализм. Необходимо с детства прививать мысли о рачительном хозяйском отношении ко всему, что нас окружает: мой дом, мой двор, мой город…

   Подрастающее поколение - это будущее нашего города, нашей страны. Родителям нельзя забывать, что от того, как мы воспитаем ребенка, зависит не только наша спокойная старость, но и благополучие всего общества.

Учим управлению

   Последнее время приходится вести разъяснительную работу среди населения по Жилищному Кодексу. Радует, что ответственных и небезразличных людей становится больше.

   Жильцы дома №12 по ул. Юбилейная попросили помочь в выборе формы управления домом. Дом многоподъездный, разные мнения, разные взгляды на его обслуживание. Два месяца мы вместе с депутатом Д.В.Акимушкиным вели разъяснительную работу среди жильцов, организовывали собрания, на которых выступали юристы, представители обслуживающих компаний. Были избраны старшие подъездов, которые стали связующим звеном между депутатами и жильцами. Почти все жильцы дома №12 пришли на собрание и сделали свой выбор управляющей компании. Путем открытого голосования был избран Совет дома и председатель совета. Жильцы активно участвуют в управлении своим домом. Совместными усилиями мы быстрее добиваемся желаемого результата: в этом году на выделенные для исполнения наказов избирателей средства продолжается благоустройство придомовой территории.

   Рост благосостояния жителей нашего города привел к тому, что количество автотранспорта постоянно растет. Во дворах не хватает парковок для личных автомашин. Жильцы домов №45 и 45а по Московскому шоссе обратились к Главе города и в Совет депутатов и, получив разрешение, обустроили своими силами территорию между домами, где раньше был пустырь, сделав парковку. Инициативность жителей по благоустройству придомовых территорий поощряется властью. Более того, власть, и мы депутаты, всячески помогаем продвигать такие инициативы.

Спасибо

   Хочу выразить слова благодарности всем жителям, кто помогает мне в работе на территории округа, и особенно В.И.Трещалиной, В.В.Дедюхину, Н.Д.Ложкиной, Н.Н.Грековой.

   Большую профилактическую работу в нашем округе по предотвращению преступности среди детей и подростков ведет капитан полиции ОУУП и ПДН МУ МВД России «Серпуховское» Надежда Владимировна Корсакова. Как депутат, я ходатайствовала о её награждении грамотой Совета депутатов.

   Приятно работать и проводить мероприятия вместе с сотрудниками и детьми подросткового клуба «Надежда» (ул. Новая,8), с МДЦ «Юность». Школа №12 - социокультурный центр города Серпухова. Горжусь тем, что школьный творческий коллектив «Жар-птица», цирковая и хореографическая студии выступают на праздниках микрорайона, на дворовых площадках.

   Работая в Совете депутатов, всё больше убеждаюсь в том, что представительская власть должна более интенсивно работать по вопросам законотворческой деятельности. И здесь хочется отметить работу председателя Совета депутатов О. В. Кузнецова, по инициативе которого в городе реализуются многие программы, в том числе в сфере образования. Депутаты не сторонние наблюдатели. Мы активно участвуем в процессе жизни всего города, чувствуем ответственность за судьбу каждого избирателя. За 10 лет работы в депутатском корпусе я приобрела бесценный опыт решения социальных вопросов, поэтому испытываю глубокое удовлетворение, помогая людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру