Суд признал аренду земли под новые стройки в Протвино недействительной

Суд признал аренду земли под новые стройки в Протвино недействительной
Площадка под строительство огорожена забором. Протвино, Центральный проезд дом 5. Фото ПСИ

 На днях, 11 марта, протвинский городской суд удовлетворил иск жителя Протвино Михаила Конопли к администрации и застройщикам, начавшим строительство в сентябре 2014 года, сразу после выборов - ООО «Медсервис» и ООО «Бестлайн». Суд признал недействительными акты о выборе земельного участка под строительство здания медицинского диагностического центра, административного здания АТС и информационного центра, постановления администрации по этому поводу, договоры аренды, разрешения на строительство. Больше того — суд постановил снять участки застройки с кадастрового учета. С решением можно ознакомиться на сайте суда.

В иске Конопли речь шла об участках по Центральному проезде, район дома 5. Площадку для стройки огородили сразу после 14 сентября 2014 года, в последний день работы Андрея Баженова как главы города. Одновременно возникло еще четыре стройки в разных местах города. Жители сразу это заметили и попытались выяснить, что происходит. Наибольшее возмущение вызвало строительство гостиничного комплекса на Фестивальном проезде, где должны быть по генплану теннисные корты. В начале октября прошел митинг, собранный Протвинским сообществом избирателей, были поданы жалобы в прокуратуру. 

Михаил Конопля  родился в 1948 году, работал в ИФВЭ инженером, ветеран атомной промышленности, сейчас на пенсии. Активно участвует в жизни города и городской политике. Выдвигался на выборы в Совет депутатов Протвино 5 созыва, набрал 319 голосов по 3 округу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру