Жители оспорили выборы главы Оболенска

В Серпуховский городской суд поступило заявление от 35 жителей Оболенска, которые требуют признать незаконным решения Совета депутатов, принятые 11 августа 2015 года. Как сообщается на сайте суда, заявители просят признать незаконными шесть решений, в том числе решение о проведении закрытого заседания, об избрании главы и размере зарплаты, о врио руководителя администрации и утверждении структуры администрации.

Заседание по делу состоится 9 сентября в 9 часов, в зале № 12. Ведет его - судья Марина Петрунина. Она также рассматривала дело жителей против бездействия администрации Оболенска и района, закончившееся не в пользу заявителей.

Напомним, что 11 августа главой Оболенска выбрали председателя Совета депутатов Татьяну Ефремову. Заседание, где проходили выборы, сделали закрытым и попросили удалиться местных жителей и журналистов. А глава Серпуховского района, районные депутаты, областные чиновники ГУТП, сотрудники администрации остались в зале заседания. Жители посчитали незаконным решение сделать заседание закрытым, так как оно нарушает их права и регламент Совета депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру