Суд обязал главу Протвино опровергнуть ложные утверждения

Протвинский городской суд. Фото: "МК" в Серпухове"
Протвинский городской суд частично удовлетворил исковые требования главного врача больницы Зои Нерадовской по защите чести, достоинства и деловой репутации. З.Е. Нерадовская требовала опровергнуть ложные утверждения, высказанные устно и в СМИ главой города Валерием Борисовым, газетой «События», а также своими бывшими сослуживцами - врачами Юрием Подольским, Натальей Кунгурцевой и Андреем Герцогом.

На заседании сегодня, 22 декабря, судья Татьяна Нестерова вынесла решение, обязывающее главу города Валерия Борисова и газету «События» опровергнуть ложные утверждения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию истицы. С них также будет взыскана денежная компенсация за моральный вред, причиненный ложными утверждениями. В отношении остальных ответчиков суд не нашел достаточно оснований для привлечения их к ответственности по этому иску.

Напомним, что в иске речь шла об утверждениях, прозвучавших на собрании медиков 8 декабря 2014 года, где руководство больницы обвиняли в подлоге, а также о публикациях «Белый бунт», «Забытая клятва Гиппократа», «Хаос в голове — хаос всюду!».

Подробнее об этом деле читайте в нашей статье "Дело врачей в Протвино дошло до суда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру