Администрация округа решает проблему полотенцесушителей в МКД Протвино

Администрация городского округа Серпухов ведет работу по решению проблемы с работой полотенцесушителей в многоквартирных домах Протвино вне отопительного сезона. Вопрос был поднят после многочисленных обращений жителей, которые столкнулись с дискомфортом из-за отключенных приборов.

Администрация округа решает проблему полотенцесушителей в МКД Протвино

Для детального обсуждения проблемы глава Серпухова Алексей Шимко провел встречу с активной группой жителей. В ней также приняли участие представители Министерства ЖКХ Московской области, Фонда капитального ремонта, расчетного центра «МособлЕИРЦ», теплоснабжающей организации «ТВС» и управляющей компании. На встрече были рассмотрены возможные пути решения.

В настоящее время прорабатываются два основных нюанса. Первый — установка электрических полотенцесушителей в квартирах. Управляющей компании поручено провести технический анализ возможности увеличения нагрузки на электросети домов. Второй вариант предполагает изменение системы оплаты — подготовку проекта для выделения и отдельной оплаты электроэнергии, затрачиваемой на работу этих приборов. Это поручение дано Правовому управлению администрации.

«Приложим все усилия для того, чтобы найти оптимальное решение», — заявил Алексей Шимко.

Все подготовленные предложения будут направлены в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру