Компания из Серпухова будет обслуживать жилой фонд Оболенска

Победителем конкурса на отбор управляющей компании в Оболенске признано ООО "Добрый дом" из Серпухова. Об этом говорится в протоколе конкурсной комиссии от 22.11.2016, размещенном в системе торгов. Впрочем, документ составлен столь неряшливо и путано, что возникают сомнения в его подлинности. 

Согласно протокола, подписанного врио руководителя администрации С.Г. Поярковым, ООО "Добрый дом" предложило выполнить дополнительные услуги сверх содержания и текущего ремонта дома (вывоз ТБО и установка информационных стендов) за более чем 14 триллионов рублей. Но судя по протоколу, ровно такую же цену назначил и другой участник торгов - ООО "УК Августа ЖКХ" из Подольска. 

Остается неясным, какими критериями руководствовались члены конкурсной комиссии при определении победителя. Но согласно статусу лота, конкурс признан состоявшимся. Договор с победителем заключат на три года.

Напомним, что конкурс по отбору управляющей компании в Оболенске начался еще 21 июля и с тех пор дважды откладывался из-за жалоб участников в антимонопольный комитет. Последние годы жилой фонд в Оболенске обслуживали районные МУПы, но теперь конкуренты хотят перехватить рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру