Ремонтник решил ободрать жителей дважды

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

На днях некоторые жители Серпухова были взбудоражены: «сюрприз» серпуховичам подготовила управляющая компания «Ремонтник». В один прекрасный момент люди узнали, что они — должники. Подтверждением тому стало объявление, развешенное на подъездах многоквартирных домов, где черным по белому было написано, дескать, по решению суда в ЕПД за жилищно-коммунальные услуги в графе «перерасчет» в течение восьми месяцев будет отражаться перерасчет по отоплению за 2014 год, при этом общая сумма перерасчета 291 869 рублей 36 копеек.

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

С какого перепуга? На каком основании? Кому же они тогда платили за тепло в 2014-м? На эти вопросы люди так ответа и не дождались, и как показывает опыт общения с УК, наверное, и не дождутся. Вот и госпожа Абросимова, директриса ООО «Ремонтник» кормит обещаниями: то назначит встречу с жителями, то отменит ее. Тем временем активисты откопали то самое постановление Десятого Арбитражного Апелляционного суда Московской области №А41-23277/16 от 3 апреля 2017 года, но вот что интересно: в документе об обязании жителей платить «Ремонтнику» за тепло — ни слова. Напрашивается вывод, что управляющая компания просто-напросто навешивает свои долги перед энергоснабжающей организацией на людей.

Вместе с тем ходят разговоры, что аналогичные объявления о перерасчете будут вывешиваться и дальше, так как якобы тот же самый «Ремонтник» перед «Теплосетью» уже за 2015 год задолжал 90 миллионов. Правда это или неправда — узнаем совсем скоро, а пока жителям ничего не остается делать, как платить за того парня (ну или за тех парней). Однако вспоминается история 2015 года, когда управляющая компания ООО «Ремонтник» после технического переоснащения домов (установки счетчиков контроля теплоснабжения) настояла на перерасчете платежей жильцов более 100 домов за отопление, и благодаря чему, якобы, людям вернули свыше 51,5 миллиона рублей. То есть, дали пса, взяли пса — вот и сказка вся.

И все же в этой далеко не сказочной истории придется разбираться, и разбираться основательно. Пока же в настоящий момент ассоциация председателей Советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК Серпухова «Наш дом» намерена направить ряд заявлений в управление ЖКХ городской администрации, в Общественную палату, в прокуратуру и в Совет депутатов с просьбой разобраться в данной ситуации и принять решение не ущемляющее права и обязанности собственников. Так что продолжение следует…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: И снова «Ремонтник»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру